Ich bin der Weinstock ihr seid die Reben (Joh 15,5)

Unsere Seelsorger:

Stadtpfarrer Mag. Jerome Ciceu

Gesamtverantwortung der Pfarre

Tel: +43 664 4016867

mail: pfarramt.pulkau@aon.at

          jerome.c@aon.at

Moderator für Obermarkersdorf und Waitzendorf

 

 

 

Josef

 

Dr. Iosif (Josef) Antoci

Pfarrvikar für Pulkau, Obermarkersdorf und Waitzendorf

Tel: +43 664 1701445

mail: a.josef@gmx.net

 

 


Pulkauer Pfarrgemeinderäte aus dem gemeinsamen Pfarrgemeinderat der Pfarre Pulkau, Obermarkersdorf und Waitzendorf!

 

Uli
Ulrike Fischer

Stv. Vorsitzende des gemeinsamen Pfarrgemeinderates der Pfarren Pulkau, Obermarkersdorf und Waitzendorf

Verkündigung und Sakramentenpastoral, Jugendpastoral, Öffentlichkeitsarbeit, Bewahrung der Schöpfung, Sorge um pfarrliche Gebäude, Junge Kirche, Vermögensverwaltungsrat Webmaster

Tel: +43 676 6001220

mail: die.fischers@aon.at

 

 

 

Johann Fehringer

Liturgie, Verantwortung Bründl

Tel: +43  2946 2978

 

 

 

 

 

 

Ludwig Fischer

Jugendpastoral, Ökumene, Finanzen und Verwaltung, Sorge um pfarrliche Gebäude, Kontakte zu den Weltreligionen, Junge Kirche

Stv. Vorsitzender des Vermögensverwaltungsrates Pulkau

Tel: +43 664 5154347

mail: die.fischers@aon.at

 

 

 

 

 

 

Renate Gollhofer

Pfarrliche Feste und Bräuche, Sakramentsvorbereitung, Junge Kirche

Tel: +43 699 10701121

rj.gollhofer@gmx.at

 

 

 

 

 

Ilse Jordan

Caritas, Seniorenpastoral

Tel: +43 680 3326393

 

 

 

 

 

 

Kurt Kren

Chorleiter

Verkündigung und Sakramentenpastoral, Liturgie, Pfarrliche Bibelarbeit, Kirchenmusik

Tel: +43 664 5201224

mail: kurt.kren@gmail.com

 

 

 

 

 

Magdalena Krimmel

Leiterin Gemeindeausschuss Pulkau, Lliturgie, Gemeindeaufbau, Öffentlichkeitsarbeit, Kinderpastoral, Junge Kirche

Tel: +43 680 1200675

mail: magdalena.krimmel@aon.at

 

 

 

 

 

 

Thomas Krimmel

Junge Kirche, Pfarrliche Feste und Bräuche, Technik

Mitglied des Vermögensverwaltungsrates der Pfarrer Pulkau

Tel: +43 664 3237747

mail: thomas.krimmel@uv-it.at

 

 

 

 

 

 

Eva Ramach

Pfarrliche Feste und Bräuche

Tel: +43 664 5959667

 

 

 

 

 

 

 

Elisabeth Wagner

Pfarrliche Feste und Bräuche

Tel: +43 680 5518565

mail: info@weingutwagner.at

 

 

 

 

bestellte Mitglieder des Vermögensverwaltungsrates (VVR) der Pfarre Pulkau

 

Leo Ramharter

tel: +43 6643803869

mail: leo.ramharter@erstebank.at

 

 

 

 

 

Monika Krottendorfer

tel: +43 6602159100

mail: monika.krottendorfer@gmail.com

 

 

 

 

 

Unsere Mesner:

Ludwig Kren

Mesner

 

 

 

 

 

 

 

Sonja

 

Sonja Wimmer

Mesnerin

 

 

 

 

 

Franz Wimmer

Mesner

 

 

 

 

 

 

 

… und die vielen Damen und Herren, die einfach zugreifen und helfen.